Пульт аварийного останова: различия между версиями

Материал из TekonWiki
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:




Строка 9: Строка 10:
В состав ПАО входят:
В состав ПАО входят:


*концентраторы [[КУП-4RS|КУП-4RS]]  
*концентраторы [[КУП-4RS|КУП-4RS]] версии прошивки 24.02 и выше
*пульт управления (ПУ) с набором кнопок и концентратором [[КЦС-IPE|КЦС-IPE]]
*пульт управления (ПУ) с набором кнопок и концентратором [[КЦС-IPE|КЦС-IPE]]


== ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ==
== ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ==

Версия от 16:53, 9 апреля 2025



НАЗНАЧЕНИЕ

Пульт аварийного останова (далее - "ПАО") управляемое вручную устройство, предназначенное для дистанционной остановки траволаторов, экскалаторов или других машин в ситуации, когда продолжение их работы является опасным 

В состав ПАО входят:

  • концентраторы КУП-4RS версии прошивки 24.02 и выше
  • пульт управления (ПУ) с набором кнопок и концентратором КЦС-IPE

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Параметр Значение
Режим работы Автономный
Подключение к АРМ-диспетчера не обязательно
Интерфейсы Основной:
  • RS-485

Дополнительно:

  • Ethernet 10/100 (10BASE-T/100BASE-TX)
Тип линии связи между ПУ и КУП-4RS  RS-485
Максимальная длина линии связи, м до 1000
Количество подключаемых КУП-4RS к ПУ до 8
Возможность подключения других RS-устройств Нет
Автоматический останов в случае потери связи с ПУ Да
Поддержка PoE Нет
Диапазон напряжения питания ПУ, В 220В, 50 Гц через вилку или Uпост=24В** через клеммы +/-
Потребляемая мощность, Вт Потребление - max 5 Вт. При питании от 24В потребляет 42 мА
Рабочий диапазон температур окружающей среды, градус цельсия от +1 до +40
Габаритные размеры устройства (ШхДхВ), мм:  
Масса, кг  


УКАЗАНИЕ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ

К работам по установке допускаются лица, изучившие «Правила эксплуатации и техники безопасности электроустановок потребителей», имеющие квалификационную группу по электробезопасности не ниже 3 (до 1000 В).

Не допускается эксплуатация устройств во взрывоопасных помещениях.

УСТРОЙСТВО И РАБОТА ИЗДЕЛИЯ

РАЗМЕЩЕНИЕ И МОНТАЖ

УКАЗАНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Не допускается:

  • механическое повреждение устройства; прямое попадание жидкости и химических веществ на устройство;
  • интенсивное воздействие пыли, тепла и солнечного света на оборудование; самостоятельный ремонт оборудования, за исключением случаев, оговоренных с производителем.

Ремонт устройства необходимо осуществлять на предприятие-изготовителе.

СХЕМЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

НАСТРОЙКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ТРАНСПОРТИРОВКА И ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ

При транспортировании необходимо соблюдать меры предосторожности с учетом предупредительных надписей на транспортных ящиках.

В части воздействия климатических факторов внешней среды при транспортировании устройства должны обеспечиваться условия хранения 2 по ГОСТ 15150 69.

После транспортирования при отрицательных температурах или повышенной влажности воздуха, устройства непосредственно перед установкой на эксплуатацию должны быть выдержаны без упаковки в течение не менее 6 часов в помещении с нормальными климатическими условиями.

Устройство в упаковке предприятия-изготовителя допускается хранить в закрытых помещениях с естественной вентиляцией, без искусственно регулируемых климатических условий, где колебания температуры и влажности воздуха существенно меньше, чем на открытом воздухе, расположенных в макроклиматических районах с умеренным и холодным климатом в условиях хранения по группе 2 ГОСТ 15150-69. В помещениях для хранения не должно быть пыли, паров кислот и щелочей, агрессивных газов и других вредных примесей, вызывающих коррозию.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Работоспособность устройства можно косвенно определить по состоянию светодиодов, и по наличию связи с подключенным IP-оборудованием.

УСЛОВИЯ ГАРАНТИИ

Гарантия на устройство составляет 1 год с момента продажи.

Текон-Автоматика не гарантирует, что аппаратные средства устройства будут работать должным образом в различных конфигурациях и областях применения, и не дает никакой гарантии, что устройство обязательно будет работать в соответствии с ожиданиями клиента при его применении в специфических целях.

Текон-Автоматика не несёт ответственности по гарантийным обязательствам при повреждении внешних интерфейсов оборудования и самого оборудования, возникших в результате:

  • несоблюдения правил транспортировки и условий хранения;
  • форс-мажорных обстоятельств (таких как пожар, наводнение и др.);
  • нарушения технических требований по размещению, подключению и эксплуатации;
  • неправильных действий при изменении кода микропрограмм (перепрошивке);
  • использования не по назначению;
  • механических, термических, химических и иных видов воздействий, если их параметры выходят за рамки максимальных эксплуатационных характеристик, либо не предусмотрены технической спецификацией на данное оборудование;
  • воздействия высокого напряжения (молния и т.п.).